VIERZON FOOTBALL CLUB : site officiel du club de foot de VIERZON - footeo

ORGANIGRAMME SPORTIF 18-19

Mise à jour du 19/09/2018... par Cédric POUPAT.

RESP.JEUNES U6 à U18 +

FEMININES + GARDIENS + VETERANS + REFERENT CLUBS EXTERIEURS

POUPAT CEDRIC

 RESP. U18 + SENIORS

 MERABTI DAVY

RESP. PÔLE U6/U11

DUMON IGOR

RESP. PÔLE U12/U16

SAMPSON MARVIN

CATEGORIES

RESPONSABLES

EDUCATEURS/ACCOMPAGNATEURS

RESP.JEUNES U6 / U18

POUPAT CEDRIC

 

 

 

U6 / U7

IGOR DUMON

JC BERTRAND – W.TCHAMAKO –A.AHAMADA – JD.SAINT AUBIN

U8 / U9

MICHEL PETIT

M.HASSINE - Ph GLAUME -

C.NOUAILLE – N.ROBERT

 

 

U10

Equipe 1 FLAVIEN BOURBON

Equipe 2 J.ROUSSEAU – JD SAINT AUBIN

U11

Equipe1 I.DUMON - T.ROUSSEAU

 

Equipe 2 M.BEGUIN + N.AIT KHOUJA

DJOUDER.J

U12

Equipe 1 ANLY AHAMADA – A.RIBAC

Equipe 2 ROMANE LEGRAND

U13 R1

Equipe 1 H.BENARD-JN GAULTIER

Equipe 2 BAKEBA DIBANE

 

 

U14 R1

MARVIN SAMPSON

A.FERNANDES

U15 DEP(1)

CYRIL PULINGER

F.FERREIRA

U15 DEP(2)

SEHLI AMRANI

S.PERRIOT - F.BENTCHAKAL

 

 

U16 R1

CEDRIC TAUZIN

W.TONDU - J.COUREAU

 

 

U18 R1

RENAUD TAUZIN - JEREMY DUPIN

O.PERICHON

U18 R2

YACOUBA MANE – K.OUARTANI

P.MARLIN

U18 DEP ?

 

 

 

 

FEMININES SENIORS

LUDOVIC ROSE ANTOINETTE

 

FEMININES U15

LAKDAR DRIF

 

 

 

VETERANS

RAOUL RODRIGUES

 

 

 

SENIORS N3

DAVY MERABTI

FARID ROUIBI-BRAHIM AIT KHOUJA

R2

ERIC LESTRADE

FRANCK BEGUIN

D2

BERTRAND PAVEC

NORBERT CLAVIER-TITI JOURDAIN

GARDIENS

M.HASSINE-A.GRELAT et R.SCHNEIDER

nov.
nov.
déc.
14:00
stade Jacques Rimbault - Bourges
déc.
15:30
salle de Brouhot

TOURNOIS U11/10 ET U13/12 DU 1ER MAI 19

On parle déjà

des TOURNOIS U11/10

et U13/12

du Vierzon FC

Le 1er MAI 2019

Cliquer sur la rubrique

TOURNOIS U11 ET U13 01/05/19

dans le bandeau rouge en haut de page.

En cours de réalisation...

8 équipes en U11 et 8 équipes en U13

déjà inscrites au 14/11/2018

Le LOIRET en force ... :)

Le 20/10/18 Escale Orléans (45)

(1 équipe U11/10 et 1 équipe U13/12),

Le 05/11/18 Fleury les Aubrais (45)

(1 équipe U13/12),

Le 08/11/18, Boigny (45) (1 équipe U11/10),

Le 12/11/18 SMOC StJean de B (45)

(1 équipe U11/10 et 1 équipe U13/12),

Le 13/11, Reuilly (36) (1 U11 et 1 U13)

Le VFC, 4 U11/10 et 4 U13/12

...

Biars sur Cère (Lot 46) U11 en cours ...

La Chapelle St Ursin (18) U11 en cours ...

Etoile de Châteauroux (36) U11 et peut-être U13 ...

 ***

Les PARTENAIRES des TOURNOIS ---> ICI

  Tournoi-foot X300.jpg